Ereignis-Tabelle - Alle Ereignisse: Kreisliga A Steinfurt 2022/2023


Gelbe Karte

Platz Name Mannschaft Gelbe Karte
1 Erik Schulte SV Westfalia Leer  3
2 Gerold Laschke SV Westfalia Leer  2
- Felix Bödding SV Westfalia Leer  2
4 Robin Lenger 1. FC Nordwalde  1
- Marco Rohlmann 1. FC Nordwalde  1
- Jan Stegemann 1. FC Nordwalde  1
- Jannic Grotke SV Borussia Emsdetten II  1
- Luca Raus SV Westfalia Leer  1
- Muhamed Kelmendi SV Borussia Emsdetten II  1
- Lennart Mersmann SV Westfalia Leer  1
- Esad Dresa TuS Laer 08  1
- Ben Niklasch TuS Laer 08  1
- Marcel Lütke Lengerich TuS Laer 08  1
- Lukas Eissing TuS Laer 08  1
- Leon Konermann TuS Laer 08  1
- Luca Hyneck TuS St. Arnold  1
- Seref Ürkmez TuS St. Arnold  1
- Tom Meijer TuS Germania Horstmar  1
- Ruben Kosakowski TuS Germania Horstmar  1
- Jannik Arning SV Westfalia Leer  1
- Steffen Exner TuS Germania Horstmar  1
- Yannick Ruhoff TuS Germania Horstmar  1
- Philipp Brüning FC Matellia Metelen  1
- David Wähning FC Matellia Metelen  1
- Matthias Meis SV Westfalia Leer  1
- Ramon Averbeck FSV Ochtrup II  1
- Hannes Ruhkamp FSV Ochtrup II  1
- Mirco Mohr Fortuna Emsdetten  1
- Niklas Ohde Fortuna Emsdetten  1
- Max Joormann SV Westfalia Leer  1
- Ralf Stöber Sportfreunde Gellendorf  1
- Luca Berning Borghorster FC II  1
- Nico Fischer Borghorster FC II  1
- Bruno Pereira Borghorster FC II  1
- Alexander Pöpping Borghorster FC II  1

Tor

Platz Name Mannschaft Tor
1 Fabio da Costa Pereira Fortuna Emsdetten 12
2 Nils Holthaus Sportfreunde Gellendorf 11
- Alian Berisha Grün-Weiß Amisia Rheine 11
4 Julian Bauland Borghorster FC II  9
- Marcel Exner TuS Germania Horstmar  9
6 David Wähning FC Matellia Metelen  7
- Nico Stippel TuS Laer 08  7
8 Munzur Bezgincan SV Germania Hauenhorst  6
9 Sedat Yildiz Grün-Weiß Amisia Rheine  5
- Erik Schulte SV Westfalia Leer  5
- Nico Fischer Borghorster FC II  5
12 Louis Stagnet SuS Neuenkirchen III  4
- Justin Gashi TuS Germania Horstmar  4
- Markus Weidel FSV Ochtrup  4
- Dennis Heinze 1. FC Nordwalde  4
- Justus Kottig FC Matellia Metelen  4
- Kevin Beermann Grün-Weiß Amisia Rheine  4
- Leon Konermann TuS Laer 08  4
- Robin Lenger 1. FC Nordwalde  4
- Sakaria Omeirat FSV Ochtrup II  4
- Sven Brüning Fortuna Emsdetten  4
- Jonas Müller SC Reckenfeld  4
23 Sven Mersch SV Germania Hauenhorst  3
- Marcel Bernhardt Sportfreunde Gellendorf  3
- Luca Hyneck TuS St. Arnold  3
- Nils Reckenfelderbäumer Ski-Club Nordwest Rheine  3
- Christian Ebbeler SV Germania Hauenhorst  3
- Jan Gottwald SV Germania Hauenhorst  3
- Anil Kesluhoglu SV Germania Hauenhorst  3
- Julian Schlee Grün-Weiß Amisia Rheine  3
- Julian Schoo 1. FC Nordwalde  3
- Jan-Niklas Krause SV Germania Hauenhorst  3
- Bernd Weßeling FC Matellia Metelen  3
- Janik Hannekotte FSV Ochtrup  3
- Nico Flüthmann SuS Neuenkirchen III  3
- Karl Hoffmann SC Reckenfeld  3
- Tim Niehues FSV Ochtrup II  3
- Lindar Selmani SC Reckenfeld  3
- Joscha Thurau Fortuna Emsdetten  3
- Nico Schmerling FSV Ochtrup  3
- Luca Alexander Mocciaro 1. FC Nordwalde  3
- Carlos Hyneck TuS St. Arnold  3
43 Richard Diring Grün-Weiß Amisia Rheine  2
- Tom Meijer TuS Germania Horstmar  2
- Christian Rose TuS St. Arnold  2
- Niklas Bartsch TuS St. Arnold  2
- Cedrik Bessa Barbosa Sportfreunde Gellendorf  2
- Dominik Düker FSV Ochtrup  2
- David Katerkamp FSV Ochtrup  2
- Tim Heilig FSV Ochtrup II  2
- Robin Drees TuS Laer 08  2
- Giacomo Sandmann Ski-Club Nordwest Rheine  2
- Daniel Ernsting FC Matellia Metelen  2
- Niklas Melzer TuS Germania Horstmar  2
- Cedric Bödecker SC Reckenfeld  2
- Gerold Laschke SV Westfalia Leer  2
- Niklas Heckmann Ski-Club Nordwest Rheine  2
- Alban Leka SC Reckenfeld  2
- Yannick Ruhoff TuS Germania Horstmar  2
- Simon Scharlau Borghorster FC II  2
- Linus Elling Borghorster FC II  2
- Till Zollfrank SV Borussia Emsdetten II  2
- Mats Thiemann FSV Ochtrup  2
- Jens Bode FSV Ochtrup II  2
- Ole Hermann Lüttmann Sportfreunde Gellendorf  2
- Carlo Wessling 1. FC Nordwalde  2
- Thomas Grummel 1. FC Nordwalde  2
- Maurice Wilkens TuS St. Arnold  2
- Max Joormann SV Westfalia Leer  2
- Yannick Beermann SV Germania Hauenhorst  2
- Tom Schölling SV Borussia Emsdetten II  2
- Matthias Löcke Ski-Club Nordwest Rheine  2
- Lukas Wentker SC Reckenfeld  2
- Timo Selker SV Westfalia Leer  2
- Michael Heckmann TuS St. Arnold  2
- Felix Eißing TuS Laer 08  2
77 Lennart van de Velde FC Matellia Metelen  1
- Steffen Exner TuS Germania Horstmar  1
- Hendrik Feemers TuS St. Arnold  1
- Armin Berrada TuS Laer 08  1
- Konstantin Baans SV Borussia Emsdetten II  1
- Kevin Dirkes Borghorster FC II  1
- Tim Uhlenbrock SV Borussia Emsdetten II  1
- Pascal Karperien SuS Neuenkirchen III  1
- Marcel Lütke Lengerich TuS Laer 08  1
- Luc Entrup TuS St. Arnold  1
- Lars Nitschke TuS St. Arnold  1
- Patrick Schulte TuS St. Arnold  1
- Ibrahim Polat SV Germania Hauenhorst  1
- Lukas Wulff Grün-Weiß Amisia Rheine  1
- Mohammed Sylla FSV Ochtrup  1
- Daniel Lepping 1. FC Nordwalde  1
- Cornelius Vorreiter Sportfreunde Gellendorf  1
- Luca Raus SV Westfalia Leer  1
- Bastian Wolf SV Borussia Emsdetten II  1
- Lars Kretschmer FSV Ochtrup  1
- Paul Teupe Borghorster FC II  1
- Andre Fischer TuS St. Arnold  1
- Andre Vieira Silva FSV Ochtrup  1
- Michael Dömer 1. FC Nordwalde  1
- Alan Krzesinski SV Germania Hauenhorst  1
- Tom Wessels Borghorster FC II  1
- Devin Maletz FC Matellia Metelen  1
- Fabian Holtkamp FC Matellia Metelen  1
- Veit Wähning FC Matellia Metelen  1
- Lukas Hönisch FSV Ochtrup  1
- Hannes Ruhkamp FSV Ochtrup II  1
- Philipp Laube SuS Neuenkirchen III  1
- Taner Gezer SC Reckenfeld  1
- Christopher Viefhues FC Matellia Metelen  1
- Jannik Arning SV Westfalia Leer  1
- Fabio Costa Fortuna Emsdetten  1
- Tim Zumdieck Grün-Weiß Amisia Rheine  1
- Jürgen Heckmann SV Germania Hauenhorst  1
- Luis Westhoff SV Germania Hauenhorst  1
- Bernd Grenzer 1. FC Nordwalde  1
- Muhamed Kelmendi SV Borussia Emsdetten II  1
- Sebastian Kotschate SV Borussia Emsdetten II  1
- Lars Berkenbrock TuS Germania Horstmar  1
- Jannik Stöppler SuS Neuenkirchen III  1
- Louis Knebelkanp Grün-Weiß Amisia Rheine  1
- Marvin Haumering FSV Ochtrup  1
- Erkan Ökten SC Reckenfeld  1
- Simon Markfort 1. FC Nordwalde  1
- Matthias Meis SV Westfalia Leer  1
- Ramon Averbeck FSV Ochtrup II  1
- Dennis Hatzenbühler Sportfreunde Gellendorf  1
- Steffen Leugering Ski-Club Nordwest Rheine  1
- David Schmitz Fortuna Emsdetten  1
- Marcel Thoms Borghorster FC II  1
- Len Oberndörfer FSV Ochtrup  1
- Nils Brink SV Borussia Emsdetten II  1
- Sakaria Omeirat FSV Ochtrup  1
- Benedikt Starp Borghorster FC II  1
- Tom Holtmann FSV Ochtrup II  1
- Jörn Schmedding FSV Ochtrup II  1
- Michel Bröker Fortuna Emsdetten  1
- Michael Ransmann FSV Ochtrup II  1
- Mirko Wesselmeier SuS Neuenkirchen III  1
- Steffen Braun SC Reckenfeld  1
- Ralf Stöber Sportfreunde Gellendorf  1
- Josef Diring Ski-Club Nordwest Rheine  1
- Elidon Bilali Grün-Weiß Amisia Rheine  1
- Niklas Feldkamp SV Westfalia Leer  1

Rote Karte

Platz Name Mannschaft Rote Karte
1 René Köster SC Reckenfeld  1
- Tim Heilig FSV Ochtrup II  1
- Jan-Simon Hermes Ski-Club Nordwest Rheine  1
- Andre Vieira Silva FSV Ochtrup  1

Elfmeter verschossen

Platz Name Mannschaft Elfmeter verschossen
1 Gerold Laschke SV Westfalia Leer  1
- Julian Bauland Borghorster FC II  1

Eigentor

Platz Name Mannschaft Eigentor
1 Tim Küper FSV Ochtrup II  1
- Jens Bode FSV Ochtrup II  1
- David Deiters Ski-Club Nordwest Rheine  1
- Jens Kunze Ski-Club Nordwest Rheine  1
- Julian Brüning Ski-Club Nordwest Rheine  1

Gelb-Rote Karte

Platz Name Mannschaft Gelb-Rote Karte
1 Alian Berisha Grün-Weiß Amisia Rheine  1
- Lukas Eissing TuS Laer 08  1
- Thomas Grummel 1. FC Nordwalde  1
- David Schmitz Fortuna Emsdetten  1
- Felix Bödding SV Westfalia Leer  1
- Marcel Bernhardt Sportfreunde Gellendorf  1

Elfmeter verwandelt

Platz Name Mannschaft Elfmeter verwandelt
1 Lennart van de Velde FC Matellia Metelen  1
- Sakaria Omeirat FSV Ochtrup II  1
- Marcel Lütke Lengerich TuS Laer 08  1
- Ibrahim Polat SV Germania Hauenhorst  1
- Markus Weidel FSV Ochtrup  1
- Robin Lenger 1. FC Nordwalde  1
- Lindar Selmani SC Reckenfeld  1
- Nico Fischer Borghorster FC II  1
- Jonas Müller SC Reckenfeld  1
- Nico Flüthmann SuS Neuenkirchen III  1
- Simon Scharlau Borghorster FC II  1

Elfmeter gehalten

Platz Name Mannschaft Elfmeter gehalten
1 Jan Stegemann TuS Germania Horstmar  1
- Tim Vallandi SC Reckenfeld  1